A.S.D. S.Albano Stura - Prima Categoria Piemonte - Girone F - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Secondo anno in Prima Categoria !!!
C'Ŕ grande voglia di far bene per questa stagione 2019/2020.
SarÓ un'altra annata durissima, la Prima Ŕ un po' la Serie A della Provincia.
L'obiettivo Ŕ cercare di alzare almeno un po' l'asticella rispetto allo scorso anno, concluso con la salvezza all'ultima giornata.

Per quanto riguarda il settore giovanile :

Esordienti 1░ anno - Pulcini misti (con TrinitÓ) - Under 10 - Under 8 - Primi calci (con TrinitÓ).

INNO UFFICIALE "NOI SIAMO IL SANT'ALBANO"


Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
8 ░ Giornata
1 : 0
S.Albano Dom 13 Ott 2019
14:30
San Sebastiano

Prossime Partite

  • Roretese 1975
    Roreto di Cherasco Dom 20 Ott 2019
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • Revello Calcio
    Revello Dom 27 Ott 2019
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 3 Nov 2019
    14:30
    Boves Mdg
  • Saviglianese
    Monasterolo di Savigliano Dom 10 Nov 2019
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 17 Nov 2019
    14:30
    Sportroero
  • Marene
    Marene Dom 24 Nov 2019
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 1 Dic 2019
    14:30
    Tre Valli
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 8 Dic 2019
    14:30
    Bisalta
  • Scarnafigi
    Scarnafigi Dom 15 Dic 2019
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 12 Gen 2020
    14:30
    Valle Po
  • Murazzo
    Fossano Dom 19 Gen 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 26 Gen 2020
    14:30
    Pro Savigliano
  • Stella Maris
    Alba Dom 2 Feb 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 9 Feb 2020
    14:30
    A. B. Ceva
  • San Sebastiano
    San Sebastiano Dom 16 Feb 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 23 Feb 2020
    14:30
    Roretese 1975
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 1 Mar 2020
    14:30
    Revello Calcio
  • Boves Mdg
    Boves Dom 8 Mar 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 15 Mar 2020
    14:30
    Saviglianese
  • Sportroero
    Pollenzo Dom 22 Mar 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 29 Mar 2020
    15:00
    Marene
  • Tre Valli
    Branzola Dom 5 Apr 2020
    15:00
    A.S.D. S.Albano

Ultima partita

Prossime Partite

  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 12 Ott 2019
    15.00
    Savigliano sq.C
  • Scarnafigi
    Monasterolo di Savigliano Sab 19 Ott 2019
    15.00
    A.S.D. S.Albano
  • Saluzzo sq.B
    Saluzzo Sab 26 Ott 2019
    15.00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 2 Nov 2019
    15.00
    Genola 05
  • Salice
    Fossano Sab 9 Nov 2019
    15.00
    A.S.D. S.Albano
  • Savigliano sq.C
    Cavallermaggiore Sab 16 Nov 2019
    15.00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 23 Nov 2019
    15.00
    Scarnafigi
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 30 Nov 2019
    15.00
    Saluzzo sq.B
  • Genola 05
    Genola Sab 7 Dic 2019
    15.00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 14 Dic 2019
    15.00
    Salice

Ultima partita

Prossime Partite

  • U.S. TrinitÓ
    TrinitÓ Sab 12 Ott 2019
    15.00
    Pro Dronero
  • Benese
    Bene Vagienna Sab 19 Ott 2019
    15.00
    U.S. TrinitÓ
  • U.S. TrinitÓ
    TrinitÓ Sab 26 Ott 2019
    15.00
    Bagnasco
  • Cuneo FC
    Cuneo Sab 2 Nov 2019
    15.00
    U.S. TrinitÓ
  • U.S. TrinitÓ
    TrinitÓ Sab 9 Nov 2019
    15.00
    Ceresole d'Alba
  • Pro Dronero
    Dronero Sab 16 Nov 2019
    15.00
    U.S. TrinitÓ
  • U.S. TrinitÓ
    TrinitÓ Sab 23 Nov 2019
    15.00
    Benese
  • Bagnasco
    Bagnasco Sab 30 Nov 2019
    15.00
    U.S. TrinitÓ
  • U.S. TrinitÓ
    TrinitÓ Sab 7 Dic 2019
    15.00
    Cuneo FC
  • Ceresole d'Alba
    Ceresole d'Alba Sab 14 Dic 2019
    15.00
    U.S. TrinitÓ

Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
1 ░ Giornata
3 : 1
S.Albano Sab 5 Ott 2019
16.00
Orange Cervere

Prossime Partite

  • Salice Gialla
    Fossano Sab 12 Ott 2019
    14.45
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 19 Ott 2019
    16.00
    San Tarcisio
  • S.Benigno 2RG
    Cuneo Sab 26 Ott 2019
    16.30
    A.S.D. S.Albano
  • US 2000 S.Rocco
    S.Rocco di Bernezzo Sab 9 Nov 2019
    15.00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 16 Nov 2019
    16.00
    San Rocco 10
  • Cervasca
    Cervasca Sab 23 Nov 2019
    14.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 30 Nov 2019
    16.00
    Piazza
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 29 Feb 2020
    16.00
    Prorocca Gaiola
  • San Paolo
    Cuneo Sab 7 Mar 2020
    14.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 14 Mar 2020
    16.00
    MG Centallo

Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
1 ░ Giornata
9 : 1
S.Albano Sab 5 Ott 2019
15.00
SB2RG Rossi

Prossime Partite

  • Piazza
    Mondový Dom 13 Ott 2019
    11.00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 19 Ott 2019
    15.00
    Cervasca
  • Centallo Rossi
    Centallo Dom 27 Ott 2019
    11.00
    A.S.D. S.Albano
  • SB2RG Gialli
    Cuneo Sab 9 Nov 2019
    14.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 16 Nov 2019
    15.00
    San Rocco 8
  • San Tarcisio
    Cuneo Sab 23 Nov 2019
    16.00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 30 Nov 2019
    15.00
    Murazzo
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 29 Feb 2020
    15.00
    Centallo Bianchi
  • S.Rocco Bovin
    S.Rocco di Bernezzo Sab 7 Mar 2020
    16.00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 14 Mar 2020
    15.00
    S.Rocco (Musso)

Programma allenamenti Prima Squadra

Programma 2018-2019
Programma settimanale  
Giorno Ora Programma
Martedý 20:15 - 22:00 Allenamento Atletico - Tecnico con partitella
Giovedý 20:15 - 22:00 Allenamento Tecnico - Tattico con preparazione partita
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Under 10 - TrinitÓ

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Lunedý 17:30 - 19:00 Allenamento
Giovedý 17:30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di TrinitÓ.

Programma allenamenti Pulcini - S.Albano

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Martedý 18:00 - 20:00 Allenamento
Giovedý 18:00 - 20:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Under 8 - S.Albano

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Martedý 17:30 - 19:00 Allenamento
Giovedý 17:30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Piccoli Amici

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Lunedý 17.30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Le Squadre

Brignone Matteo P Brignone Matteo
Testa Norman P Testa Norman
Ansaldi Matteo D Ansaldi Matteo
Bergese Alberto D Bergese Alberto
Luca Galliano D Galliano Luca
Giaccardo Matteo D Giaccardo Matteo
Leonardo Morre D Morre Leonardo
Pochintesta Simone D Pochintesta Simone
Tallone Luca D Tallone Luca
Samuel Grassi C Grassi Samuel
Marco Grosso C Grosso Marco
Massimino Marco C Massimino Marco
Mocca Alessio C Mocca Alessio
Raspo Samuele C Raspo Samuele
Paolo Rosa C Rosa Paolo
Marco Vizio C Vizio Marco
Davide Bertoglio A Bertoglio Davide
Curti Matteo A Curti Matteo
Parola Francesco A Parola Francesco
Trapani Matteo A Trapani Matteo
Matteo Unia A Unia Matteo

DIRIGENZA

Massimo Ravera Ravera Massimo
Marco Curti Marco Curti
Fabo Parola Parola Fabo
Rivero Paolo Rivero Paolo
Grosso Guido Grosso Guido
Guido Rosa Rosa Guido
Bertolino Valerio
Luca Garello Garello Luca
Giaccardi Giovanni
Max Grosso Grosso Max
Fabio Delfino 1 Fabio Delfino
Michele Diale 2 Michele Diale
Fabio Parola 3 Fabio Parola
Simone Grosso 4 Simone Grosso
Nicola Pettiti 5 Nicola Pettiti
Andrea Curti 6 Andrea Curti
Riccardo Bellan 7 Riccardo Bellan
Thomas Monetto 8 Thomas Monetto
Babacar Ndaye 9 Babacar Ndaye
Marco Samp˛ 10 Marco Sampò
Jacopo Sonderskov 11 Jacopo Sonderskov
Elia Pettiti 13 Elia Pettiti
Tommaso Massimino 14 Tommaso Massimino
Gabriele Trucco 15 Gabriele Trucco
Lorenzo Bruno 16 Lorenzo Bruno
Tommaso Bruno 17 Tommaso Bruno
GiosuŔ Lorrai 18 GiosuŔ Lorrai
Samuele Morra 19 Samuele Morra

ALLENATORI

Roberto Bagiacchi Roberto Bagiacchi
Gabriella Ferrero Gabriella Ferrero
Sara Aragno Sara Aragno
Alessandro Calvi 1 Alessandro Calvi
Manuel Ferrua 2 Manuel Ferrua
Michele Manassero 3 Michele Manassero
Andrea Samp˛ 4 Andrea Samp˛
Andrea Comino 5 Andrea Comino
Christian Burdisso 6 Christian Burdisso
Paolo Ribotta 7 Paolo Ribotta
Nicol˛ Lanza 8 Nicol˛ Lanza
Matteo Manera 9 Matteo Manera
Cristian Ferrero 10 Cristian Ferrero
Alessandro Romano 11 Alessandro Romano
Mattia Ferrua 14 Mattia Ferrua
Stefano Grosso 16 Stefano Grosso
Alessandro Curti 17 Alessandro Curti

ALLENATORI

Marco Curti Marco Curti
Marco Manera Marco Manera
Mauro Manassero Mauro Manassero
Sandro Ferrero Sandro Ferrero
Lorenzo Trucco 1 Lorenzo Trucco
Mohamed Zennoui 2 Mohamed Zennoui
Nicol˛ Ballario 3 Nicol˛ Ballario
Tommaso Sabena 5 Tommaso Sabena
Graziano Vissio 6 Graziano Vissio
Tommaso Bergamaschi 7 Tommaso Bergamaschi
Giorgio Ferrua 8 Giorgio Ferrua
Leonardo Lagrotteria 9 Leonardo Lagrotteria
Andrea Zucco 10 Andrea Zucco
Gabriele Perucca 11 Gabriele Perucca
Lorenzo Tomatis 12 Lorenzo Tomatis
Gabriele Oggero 13 Gabriele Oggero
Rayan El Katib 14 Rayan El Katib
Mattia Grosso 16 Mattia Grosso
Mattia Mellano 17 Mattia Mellano

ALLENATORI

Jacopo Boscarino Jacopo Boscarino
Alberto Tassone Alberto Tassone
Marco Bella Marco Bella
Simone Ferrero Simone Ferrero
Pietro Lovera Pietro Lovera
Pietro Manassero Pietro Manassero
Stefano Pettiti Stefano Pettiti
Francesco Burdisso Francesco Burdisso
Sebastiano Mondino Sebastiano Mondino
Joele Nunez Milanesse Joele Nunez Milanesse
Pietro Costamagna Pietro Costamagna
Michele Donalisio Michele Donalisio
Pietro Pecchenino Pietro Pecchenino
Lorenzo Massimino Lorenzo Massimino

ALLENATORI

Giuseppe Balocco Giuseppe Balocco
Gilberto Fantino Gilberto Fantino
Luca Burdisso Luca Burdisso

Ultime Notizie

Vedi Archivio NEWS