A.S.D. S.Albano Stura - Prima Categoria Piemonte - Girone F - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Terzo anno in Prima Categoria !!!
Ci ripresentiamo con grande fiducia all'inizio di questa stagione 2020/2021.
Dopo l'ottimo parziale di torneo dello scorso anno, con la rosa quasi completamente confermata e 5 nuovi innesti di qualità, l'obiettivo è fare un gran campionato.
Ce la metteremo tutta.

Per quanto riguarda il settore giovanile :

Esordienti 1° anno - Pulcini misti (con Trinità) - Under 10 - Under 8 - Primi calci (con Trinità).

INNO UFFICIALE "NOI SIAMO IL SANT'ALBANO"


Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
1 ° Giornata
4 : 0
S.Albano Dom 27 Set 2020
15:00
Stella Maris

Prossime Partite

  • A. B. Ceva
    Ceva Dom 4 Ott 2020
    15:00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 11 Ott 2020
    15:00
    Roretese 1975
  • Bisalta
    Chiusa Pesio Dom 18 Ott 2020
    15:00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 25 Ott 2020
    14:30
    Marene
  • Pro Savigliano
    Savigliano Dom 1 Nov 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 8 Nov 2020
    14:30
    Murazzo
  • Valle Po
    Sanfront Dom 15 Nov 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 22 Nov 2020
    14:30
    Canale 2000
  • Boves Mdg
    Boves Dom 29 Nov 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 6 Dic 2020
    14:30
    San Sebastiano
  • Sportroero
    Pollenzo Dom 13 Dic 2020
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 20 Dic 2020
    14:30
    Tre Valli
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 10 Gen 2021
    14:30
    Margaritese
  • Saviglianese
    Cervere Dom 17 Gen 2021
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • Stella Maris
    Alba Dom 24 Gen 2021
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 31 Gen 2021
    14:30
    A. B. Ceva
  • Roretese 1975
    Roreto di Cherasco Dom 7 Feb 2021
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 14 Feb 2021
    14:30
    Bisalta
  • Marene
    Marene Dom 21 Feb 2021
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 28 Feb 2021
    14:30
    Pro Savigliano
  • Murazzo
    Fossano Dom 7 Mar 2021
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 14 Mar 2021
    14:30
    Valle Po
  • Canale 2000
    Canale Dom 21 Mar 2021
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 28 Mar 2021
    15:00
    Boves Mdg
  • San Sebastiano
    San Sebastiano Dom 11 Apr 2021
    15:00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 18 Apr 2021
    15:00
    Sportroero
  • Tre Valli
    Branzola Dom 25 Apr 2021
    15:00
    A.S.D. S.Albano
  • Margaritese
    Margarita Dom 2 Mag 2021
    15:00
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 9 Mag 2021
    15:00
    Saviglianese

Ultima partita

Genola 05
9 ° Giornata
0 : 3
Genola Sab 14 Dic 2019
15.00
A.S.D. SANT'ALBANO

CAMPIONATO CONCLUSO CAUSA COVID 19

Ultima partita

Ceresole d'Alba
10 ° Giornata
0 : 10
Ceresole d'Alba Sab 8 Feb 2020
18.00
U.S. TRINITÁ

CAMPIONATO CONCLUSO CAUSA COVID 19

Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
7 ° Giornata
6 : 1
S.Albano Sab 14 Dic 2019
16.00
San Rocco 10

CAMPIONATO CONCLUSO CAUSA COVID 19

Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
7 ° Giornata
4 : 1
S.Albano Sab 14 Dic 2019
15.00
San Rocco 8

CAMPIONATO CONCLUSO CAUSA COVID 19

Programma allenamenti Prima Squadra

Programma 2018-2019
Programma settimanale  
Giorno Ora Programma
Martedì 20:15 - 22:00 Allenamento Atletico - Tecnico con partitella
Giovedì 20:15 - 22:00 Allenamento Tecnico - Tattico con preparazione partita
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Under 10 - Trinità

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Lunedì 17:30 - 19:00 Allenamento
Giovedì 17:30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di Trinità.

Programma allenamenti Pulcini - S.Albano

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Martedì 18:00 - 20:00 Allenamento
Giovedì 18:00 - 20:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Under 8 - S.Albano

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Martedì 17:30 - 19:00 Allenamento
Giovedì 17:30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Piccoli Amici

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Lunedì 17.30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Le Squadre

Brignone Matteo P Brignone Matteo
Pasquale Luca P Pasquale Luca
Testa Norman P Testa Norman
Ansaldi Matteo D Ansaldi Matteo
Bergese Alberto D Bergese Alberto
Giaccardo Matteo D Giaccardo Matteo
Masera Gioele D Masera Gioele
Leonardo Morre D Morre Leonardo
Pochintesta Simone D Pochintesta Simone
Stoppa Gabriele D Stoppa Gabriele
Tallone Luca D Tallone Luca
Bertone Fabio C Bertone Fabio
Grassi Samuel C Grassi Samuel
Marco Grosso C Grosso Marco
Massimino Marco C Massimino Marco
Mocca Alessio C Mocca Alessio
Raspo Samuele C Raspo Samuele
Rosa Paolo C Rosa Paolo
Vacchetta Gabriele C Vacchetta Gabriele
Marco Vizio C Vizio Marco
Bertoglio Davide A Bertoglio Davide
Bertola Pietro A Bertola Pietro
Parola Francesco A Parola Francesco
Trapani Matteo A Trapani Matteo
Unia Matteo A Unia Matteo

DIRIGENZA

Massimo Ravera Ravera Massimo
Marco Curti Marco Curti
Fabo Parola Parola Fabo
Ingaramo Carlo Ingaramo Carlo
Rivero Paolo Rivero Paolo
Cravero Michele
Grosso Guido Grosso Guido
Guido Rosa Rosa Guido
Bertolino Valerio
Luca Garello Garello Luca
Giaccardi Giovanni Giaccardi Giovanni
Francesco Curti Francesco Curti
Giobergia Luca
Max Grosso Grosso Max
ESORDIENTI - 2008

Allenatore : SENATORE MASSIMO
Accompagnatore : MANERA MARCO
Accompagnatore : FERRERO SANDRO


1) CALVI ALESSANDRO
2) FERRUA MANUEL
3) MANASSERO MICHELE
5) COMINO ANDREA
6) BURDISSO CHRISTIAN
7) RIBOTTA PAOLO
8) LANZA NICOLO'
9) MANERA MATTEO
10) FERRERO CRISTIAN
11) ROMANO ALESSANDRO
12) SAMPO' ANDREA
13) NDIAYE PAPA BABA
14) FERRUA MATTIA
16) GROSSO STEFANO
17) CURTI ALESSANDRO
18) OCCELLI LUCA
PULCINI MISTI - 2009-2010 (con US TRINITÀ)

Allenatore : BAGIACCHI ROBERTO
Accompagnatore : BALOCCO GIUSEPPE
Accompagnatore : ARAGNO SARA


GROSSO SIMONE
BELLAN RICCARDO
BRUNO LORENZO
PAROLA FABIO
DELFINO FABIO
NDYAIE BABACAR
BRUNO TOMMASO
CURTI ANDREA
MASSIMINO TOMMASO
PETTITI ELIA
SONDERSKOW JACOPO
TRUCCO GABRIELE
MONETTO THOMAS
DOGLIANI ANDREA
UNDER 10 - 2011

Allenatore : BOSCARINO JACOPO
Accompagnatore : OGGERO PAOLO


1) FERRUA GIORGIO
2) ZENNOUHI MOHAMED
5) BALLARIO NICOLO'
6) VISSIO GRAZIANO
7) COLELLA MATTIA
9) LAGROTTERIA LEONARDO
10) ZUCCO ANDREA
11) PERUCCA GABRIELE
13) OGGERO GABRIELE
15) TOMATIS LORENZO
20) BONGIOVANNI STEFANO
UNDER 8 - 2012

Allenatore : MANASSERO MAURO
Accompagnatore : MANASSERO ARIANNA
Accompagnatore : CURTI MARCO


1) TRUCCO LORENZO
2) JEMMAH NIZAR
3) MANASSERO PIETRO
4) PETTITI STEFANO
5) BERGAMASCHI T.
6) SASIA FRANCESCO
7) GROSSO MATTIA
8) BURDISSO FRANCESCO
9) LOVERA PIETRO
10) MELLANO MATTIA
11) LA ROCCA LORENZO
13) ARAGNO GIACOMO
14) DONALISIO MICHELE
15) MASSIMINO LORENZO
16) COSTAMAGNA PIETRO
Primi Calci

Allenatore : PERCIBALLI MASSIMO
Accompagnatore : BORELLO ALDO
Accompagnatore : FANTINO GILBERTO


COSSUTTI EDOARDO
RAVOTTI FLAVIO
DELSOGLIO FRANCESCO
ABDOU
DALMASSO JEREMY
MANASSERO THOMAS
RIBOTTA RENATO
CRAVERO THOMAS
BALLARIO TOMMASO
PEIRA EDOARDO
PERUCCA GIORGIO

Ultime Notizie

Vedi Archivio NEWS