A.S.D. S.Albano Stura - Prima Categoria Piemonte - Girone F
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Eccoci in Prima Categoria !!!
C'è grande entusiasmo per questa stagione 2018/2019.
Sarà un'annata durissima, la Prima è un po' la Serie A della Provincia.
Noi siamo fiduciosi, la rosa è ampia e di ottima qualità.
Per quanto riguarda il settore giovanile :
Giovanissimi - Under 10 (con Trinità) - Pulcini - Under 8 (con Trinità) - Piccoli amici

Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
24 ° Giornata
3 : 1
S.Albano Dom 17 Mar 2019
15:00
San Sebastiano

Prossime Partite

  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 24 Mar 2019
    15:00
    Saviglianese
  • Azzurra
    Morozzo Dom 31 Mar 2019
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 7 Apr 2019
    15:00
    Marene
  • Tre Valli
    Branzola Dom 14 Apr 2019
    14:30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Dom 21 Apr 2019
    15:00
    Murazzo
  • Ama Brenta Ceva
    Ceva Dom 28 Apr 2019
    15:00
    A.S.D. S.Albano

Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
17 ° Giornata
0 : 2
S.Albano Sab 16 Mar 2019
15.00
Ama Brenta Ceva

Prossime Partite

  • Azzurra
    Montanera Sab 23 Mar 2019
    15.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 30 Mar 2019
    15.00
    Bisalta
  • Auxilium Cuneo
    Cuneo Sab 6 Apr 2019
    16.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 13 Apr 2019
    15.00
    Tre Valli
  • Carrù Magliano
    Carrù Mer 17 Apr 2019
    17.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Mer 24 Apr 2019
    17.30
    Caraglio
  • San Sebastiano
    San Sebastiano Dom 28 Apr 2019
    10.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 4 Mag 2019
    15.00
    San Michele

Ultima partita

TRINITÁ/S.ALBANO
10 ° Giornata
9 : 3
Trinità Sab 2 Mar 2019
15.00
MG Centallo Bianchi

Prossime Partite

  • San Benigno
    San Benigno Sab 23 Mar 2019
    15.30
    Trinità/S.Albano
  • Trinità/S.Albano
    Trinità Sab 30 Mar 2019
    17.00
    ASD Orange
  • Azzurra
    Margarita Sab 6 Apr 2019
    16.00
    Trinità/S.Albano
  • Trinità/S.Albano
    Trinità Sab 13 Apr 2019
    17.00
    Michelin
  • San Rocco 10
    San Rocco Castagnaretta Sab 27 Apr 2019
    14.45
    Trinità/S.Albano
  • Trinità/S.Albano
    Trinità Sab 4 Mag 2019
    17.00
    Confreria
  • Top Color US 2000
    San Rocco di Bernezzo Sab 11 Mag 2019
    16.00
    Trinità/S.Albano

Ultima partita

A.S.D. SANT'ALBANO
4 ° Giornata
3 : 0
S.Albano Sab 16 Mar 2019
15.00
A. B. Ceva

Prossime Partite

  • Benese
    Bene Vagienna Sab 23 Mar 2019
    14.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 30 Mar 2019
    15.00
    Dogliani Calcio
  • A.C. Alba
    Alba Sab 6 Apr 2019
    16.30
    A.S.D. S.Albano
  • A.S.D. S.Albano
    S.Albano Sab 13 Apr 2019
    15.00
    Carrù Magliano
  • Salice
    Fossano Sab 27 Apr 2019
    16.00
    A.S.D. S.Albano

Ultima partita

San Benigno
11 ° Giornata
3 : 3
San Benigno Sab 9 Mar 2019
14.30
S.ALBANO/TRINTÁ

Prossime Partite

  • San Rocco 8
    San Rocco Castagnaretta Sab 23 Mar 2019
    14.45
    S.Albano/Trinità
  • S.Albano/Trinità
    S.Albano Mer 27 Mar 2019
    18.00
    San Benigno
  • S.Albano/Trinità
    S.Albano Sab 6 Apr 2019
    16.00
    Azzurra
  • ASD Orange
    Cervere Sab 13 Apr 2019
    16.00
    S.Albano/Trinità
  • S.Albano/Trinità
    S.Albano Sab 27 Apr 2019
    16.00
    Murazzo

Programma allenamenti Prima Squadra

Programma 2018-2019
Programma settimanale  
Giorno Ora Programma
Martedì 20:15 - 22:00 Allenamento Atletico - Tecnico con partitella
Giovedì 20:15 - 22:00 Allenamento Tecnico - Tattico con preparazione partita
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Giovanissimi

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Martedì 17.00 - 19:00 Allenamento
Giovedì 17.00 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Under 10 - Trinità

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Lunedì 17:30 - 19:00 Allenamento
Giovedì 17:30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di Trinità.

Programma allenamenti Pulcini - S.Albano

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Martedì 18:00 - 20:00 Allenamento
Giovedì 18:00 - 20:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Under 8 - S.Albano

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Martedì 17:30 - 19:00 Allenamento
Giovedì 17:30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Programma allenamenti Piccoli Amici

Programma 2018-2019
Giorno Ora Programma
Lunedì 17.30 - 19:00 Allenamento
Tutti gli allenamenti si svolgono al Campo Comunale di S.Albano Stura.

Le Squadre

Brignone Matteo P Brignone Matteo
Marco Barbero D Barbero Marco
Cristian Chiavassa D Chiavassa Cristian
Cristian Donalisio D Donalisio Cristian
Luca Galliano D Galliano Luca
Leonardo Morre D Morre Leonardo
Pochintesta Simone D Pochintesta Simone
Marco Racca D Racca Marco
Elia Ricca D Ricca Elia
Tomatis Andrea D Tomatis Andrea
Stefano Audetto C Audetto Stefano
Bottero Lorenzo C Bottero Lorenzo
Samuel Grassi C Grassi Samuel
Marco Grosso C Grosso Marco
Mocca Alessio C Mocca Alessio
Paolo Rosa C Rosa Paolo
Marco Vizio C Vizio Marco
Davide Bertoglio A Bertoglio Davide
Enrico Cattaneo A Cattaneo Enrico
Curti Matteo A Curti Matteo
Klesti Matija A Matija Klesti
Oreglia Jacopo A Oreglia Jacopo
Matteo Unia A Unia Matteo

DIRIGENZA

Massimo Ravera Ravera Massimo
Fabo Parola Parola Fabo
Giacomo Chiavassa Chiavassa Giacomo
Marco Curti Marco Curti
Nicolò Galesio Galesio Nicolò
Rivero Paolo Rivero Paolo
Cancedda Gabriele
Mirko Ribero Ribero Mirko
Guido Tomatis Tomatis Guido
Guido Rosa Rosa Guido
Gualberto Gazzera Gazzera Gualberto
Luca Garello Garello Luca
Giaccardi Giovanni
Max Grosso Grosso Max
Luca Tortone 1 Luca Tortone
Federico Delleani 3 Federico Delleani
Stefano Garelli 4 Stefano Garelli
Mattia Tassone 5 Mattia Tassone
Seif Nyiadi 7 Seif Nyiadi
Denis Grosso 8 Denis Grosso
Luca Grosso 9 Luca Grosso
Daniele Tortone 10 Daniele Tortone
Tommaso Mana 11 Tommaso Mana
Carlotta Scotto 13 Carlotta Scotto
Francesco Quaglia 15 Francesco Quaglia
Maurizio Trucco 17 Maurizio Trucco
Younes Laniche 18 Younes Laniche
Filippo Galimberti 19 Filippo Galimberti
Alberto Grosso Alberto Grosso
Giuseppe Giobergia Giuseppe Giobergia
Simone Cauduro Simone Cauduro

ALLENATORI

Massimo Perciballi Massimo Perciballi
Marcello Soldano Marcello Soldano
Fabio Delfino 1 Fabio Delfino
Michele Diale 2 Michele Diale
Fabio Parola 3 Fabio Parola
Simone Grosso 4 Simone Grosso
Nicola Pettiti 5 Nicola Pettiti
Andrea Curti 6 Andrea Curti
Riccardo Bellan 7 Riccardo Bellan
Thomas Monetto 8 Thomas Monetto
Babacar Ndaye 9 Babacar Ndaye
Marco Sampò 10 Marco Sampò
Jacopo Sonderskov 11 Jacopo Sonderskov
Elia Pettiti 13 Elia Pettiti
Tommaso Massimino 14 Tommaso Massimino
Gabriele Trucco 15 Gabriele Trucco
Lorenzo Bruno 16 Lorenzo Bruno
Tommaso Bruno 17 Tommaso Bruno
Giosuè Lorrai 18 Giosuè Lorrai
Samuele Morra 19 Samuele Morra

ALLENATORI

Roberto Bagiacchi Roberto Bagiacchi
Gabriella Ferrero Gabriella Ferrero
Sara Aragno Sara Aragno
Alessandro Calvi 1 Alessandro Calvi
Manuel Ferrua 2 Manuel Ferrua
Michele Manassero 3 Michele Manassero
Andrea Sampò 4 Andrea Sampò
Andrea Comino 5 Andrea Comino
Christian Burdisso 6 Christian Burdisso
Paolo Ribotta 7 Paolo Ribotta
Nicolò Lanza 8 Nicolò Lanza
Matteo Manera 9 Matteo Manera
Cristian Ferrero 10 Cristian Ferrero
Alessandro Romano 11 Alessandro Romano
Mattia Ferrua 14 Mattia Ferrua
Stefano Grosso 16 Stefano Grosso
Alessandro Curti 17 Alessandro Curti

ALLENATORI

Marco Curti Marco Curti
Marco Manera Marco Manera
Mauro Manassero Mauro Manassero
Sandro Ferrero Sandro Ferrero
Lorenzo Trucco 1 Lorenzo Trucco
Mohamed Zennoui 2 Mohamed Zennoui
Nicolò Ballario 3 Nicolò Ballario
Tommaso Sabena 5 Tommaso Sabena
Graziano Vissio 6 Graziano Vissio
Tommaso Bergamaschi 7 Tommaso Bergamaschi
Giorgio Ferrua 8 Giorgio Ferrua
Leonardo Lagrotteria 9 Leonardo Lagrotteria
Andrea Zucco 10 Andrea Zucco
Gabriele Perucca 11 Gabriele Perucca
Lorenzo Tomatis 12 Lorenzo Tomatis
Gabriele Oggero 13 Gabriele Oggero
Rayan El Katib 14 Rayan El Katib
Mattia Grosso 16 Mattia Grosso
Mattia Mellano 17 Mattia Mellano

ALLENATORI

Jacopo Boscarino Jacopo Boscarino
Alberto Tassone Alberto Tassone
Marco Bella Marco Bella
Simone Ferrero Simone Ferrero
Pietro Lovera Pietro Lovera
Pietro Manassero Pietro Manassero
Stefano Pettiti Stefano Pettiti
Francesco Burdisso Francesco Burdisso
Sebastiano Mondino Sebastiano Mondino
Joele Nunez Milanesse Joele Nunez Milanesse
Pietro Costamagna Pietro Costamagna
Michele Donalisio Michele Donalisio
Pietro Pecchenino Pietro Pecchenino
Lorenzo Massimino Lorenzo Massimino

ALLENATORI

Giuseppe Balocco Giuseppe Balocco
Gilberto Fantino Gilberto Fantino
Luca Burdisso Luca Burdisso

Ultime Notizie

Vedi Archivio NEWS